Новости

Антрополог показала идеальную для выживания форму человеческого тела (видео)

22 июня 2018 07:22

По просьбе телеканала BBC британский физический антрополог Элис Робертс подумала над тем, как можно было бы усовершенствовать человеческое тело, чтобы сделать его идеальным для выживания. Робертс поговорила с ведущими экспертами в области анатомии и пришла к выводу, что если человек будет иметь особенности строения некоторых животных, то сможет избавиться от многих проблем и болезней.

«Миллионы лет эволюции сделали человека одним из самых успешных видов на планете. У нас есть множество достоинств, но хватает и недостатков, — говорят в BBC. — В то же время благодаря естественному отбору многие животные получили невероятные анатомические адаптивные особенности — от суперострых чувств до сверхмощных конечностей. Профессор Робертс попыталась представить, как эти особенности можно было бы использовать для улучшения тела человека».

В итоге на свет появилась Элис 2.0 — идеальная с точки зрения анатомии версия Элис Робертс. Ее трехмерную модель разработали художники Скотт Итон и Сангир Прабхакер.

В числе главных внешних особенностей Элис 2.0 — ноги как у птицы эму, которые добавят человеку устойчивости; увеличенные глаза и уши — для обострения чувств восприятия; сумка для ребенка, похожая на ту, что есть у кенгуру. По словам Робертс, такая сумка сделала бы процесс деторождения гораздо менее болезненным. Кроме того, Элис 2.0 обзавелась сердцем собаки и кожей как у рептилий. Если бы человеческое тело было построено именно таким образом, отмечает Робертс, человек не был бы склонен, например, к глухоте, слепоте и сердечным приступам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling