Политика

Политолог: Путин готов обменять Сенцова на Вышинского

24 июня 2018 12:20

Президент РФ Владимир Путин готов обменять украинского политзаключенного Олега Сенцова на арестованного руководителя компании "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. Такое мнение "24 каналу" выразил политолог, глава правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"Путин хочет обменять Сенцова на Вышинского, чтобы показать, что "мы своих не бросаем и выручаем". Путин демонстрирует Западу, что борется за свободу "журналиста". При этом президент РФ публично называет Сенцова террористом. Если по инициативе Украины раскручивается международная кампания по освобождению Сенцова, то Россия раскручивает тему "незаконно задержанного журналиста Вышинского", – сказал он.

По словам политолога, о заинтересованности Путина в обмене свидетельствуют два телефонных разговора на эту тему с президентом Украины Петром Порошенко.

Фесенко отметил, что если бы Путин не хотел обсуждать эту тему, то не разговаривал бы с Порошенко вообще.

Порошенко и Путин обсуждали вопрос освобождения политзаключенных во время телефонных разговоров 9 июня и 21 июня. Разговоры состоялись по инициативе украинской стороны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling