Криминал

Силовики разоблачили международный канал торговли людьми

24 июня 2018 18:17

Работники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми и следственного управления полиции Кировоградщины совместно с оперативно-розыскным подразделением Львовского погранотряда разоблачили международный канал торговли людьми в Республику Польша в городе пересечения Рава-Русская.

Организаторами преступного «бизнеса» оказались 39-летний житель Кропивницкого и его 24-летняя сообщница, уроженка Компаниевского района, которая сейчас живет за границей.

Мужчина через социальные сети занимался вербовкой девушек для их дальнейшей сексуальной эксплуатации. Женщина является совладелицей борделя в пригороде Варшавы.

Злоумышленницу задержали при попытке пересечения государственной границы вместе с тремя женщинами - жительницами Кропивницкого.

Полицейские задокументировали факты вербовки и попытку их переправки в Республику Польша для дальнейшей работы в борделях.

Организаторам «бизнеса» сообщено о подозрении в совершении преступления.

Расследование в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины, продолжается. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

В настоящее время правоохранители устанавливают возможных других пострадавших, пострадавших от преступных действий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling