Главное на ЧМ-2018 за 25 июня

26 июня 2018 06:57

Определились первые участники плей-офф Чемпионата мира по футболу от групп A и B. Уругвай 3-0 разгромил Россию и занял первой место в группе А, хозяева мундиаля - вторые.

В этой группе также накануне играли Саудовская Аравия и Египет. В матче, который ничего не решал, 2-1 победили саудиты.

Сборная России в матче 1/8 финала с Испанией, а Уругвай — с Португалией. Состав пар определился после того, как вечером 25 июня были сыграны матчи в группе B.

Португалия сыграла с Ираном вничью 1:1. Португальцы вышли вперед в самом конце первого тайма после гола Куарежмы, в середине второго тайма Криштиану Роналду не забил пенальти. Иран отыгрался на последних минутах матча — 11-метровый удар реализовал Карим Ансарифард.

Сборная Испании в параллельном матче сыграла с Марокко со счетом 2:2. Испанцы дважды уступали по ходу матча и свой второй гол забили в компенсированное время — точным ударом отметился Яго Аспас, вышедший на замену.