ЧМ-2018 по футболу остался без чемпиона. Главное на мундиале за 27 июня

28 июня 2018 07:12

Накануне сборная Германии не смогла обыграть Южную Корею и завершила выступление на чемпионате мира по футболу.

Матч группы F завершился со счетом 2:0 в пользу Южной Кореи. Все мячи были забиты в компенсированное время: на 92-й минуте защитник Ким Юнь Квон открыл счет, а уже на 96-й минуте полузащитник лондонского «Тоттенхэма» Сон Хын Мин отправил мяч в пустые ворота.

Данный результат не просто не позволил немцам выйти в плей-офф, но и опустил Бундестим на последнее место турнирной таблицы группы.

Таким образом, Германия вылетает с турнира, а Швеция и Мексика (вчера шведы разгромили 3-0 мексиканцев) отправляются в 1/8 финала мундиаля.

Группу E в 1/8 финала ЧМ представят сборные Бразилии и Швейцарии.

Матч между Бразилией и Сербией завершился со счетом 2:0 в пользу бразильцев. Счет на 36-й минуте встречи открыл хавбек бразильцев Паулиньо. На 68-й минуте защитник Тиаго Силва увеличил преимущество бразильцев.

В параллельной встрече швейцарцы сыграли вничью с костариканцами со счетом 2:2. Полузащитник сборной Швейцарии Блерим Джемаили вывел команду вперед на 31-й минуте. На 56-й минуте защитник костариканцев Кендалл Уостон сравнял счет. На 88-й минуте вновь отличился нападающий сборной Швейцарии Йосип Дрмич. На 93-й минуте Коста-Рика сократила отставание благодаря автоголу вратаря Яна Зоммера.

Таким образом, в плей-офф сборная Бразилии сыграет с Мексикой, Швейцария встретится со Швецией.