Политика

Президент запретил Тимошенко брать кредиты

9 октября 2009 16:04

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом остановил действие ряда постановлений Кабинета министров.

В частности, глава государства остановил разрешение Кабмина государственному предприятию "Укрвакцина" привлечь у компании Medic Trust (Великобритания) 800 млн евро под государственные гарантии. Средства планировалось привлечь для финансирования проекта по проектированию и строительству лечебно-профилактических учреждений, сельских амбулаторий и оснащения их оборудованием, транспортными и лекарственными средствами.

Также Виктор Ющенко остановил разрешение правительства Национальной акционерной компании "Украгролизинг" (Киев) привлечь кредит Экспортно-импортного банка Кореи в размере не более $100 млн под государственные гарантии с целью закупки оборудования для молочной отрасли.

В том числе, президент остановил действие разрешения Кабинета министров госпредприятию "Укрмедснаб" привлечь кредит у UniCredit Ваnk (Австрия) размером не более 500 млн евро для обеспечения лечебно-профилактических заведений медицинским оборудованием, средствами медицинского назначения и лекарствами под государственные гарантии.

По мнению главы государства, вышеуказанные постановления правительства не соответствуют Конституции Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling