Политика

Арестович считает, что Украина потеряет Азовское море

29 июня 2018 16:32

Россия не сможет провести десантную операцию на побережье Азовского моря, но Украина может потерять возможность свободного судоходства, если Россия продолжит свою агрессию.

Об этом "Апострофу" рассказал военный эксперт и блогер Алексей Арестович.

"Скорее всего, мы потеряем Азовское море, смотря насколько далеко они пойдут. Если так, то нормальное судоходство, а также мариупольский и бердянский порты будут тихонько чахнуть. Разве что Запад поможет нам и надавит на Россию. Но, как я смотрю, за Черное море они еще готовы бороться, а за Азовское – совсем нет", - отметил эксперт.

Пассивность Западных партнеров Украины в данном вопросе объясняется сложностью в военной поддержке украинских сил в Азовском море. Такая операция будет означать базирование иностранных сил на территории Украины.

"Я думаю, что Россия при любой попытке так поступить ответит очень агрессивно: интенсификацией боевых действий и так далее. Поэтому есть напряженные ситуации в других районах мира, на которые они обменивают: диалогом по Сирии, Йемену, Африке. Запад просто подсчитывает экономический интерес", - считает Арестович.

По его словам, Западу и Украине проще дождаться потери Азовского моря и наложить на Россию максимально жесткие санкции.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling