Общество

Погром табора ромов: почему львовская молодежь копирует российских ублюдков-националстов

29 июня 2018 17:15

Злоумышленники, разгромившие табор ромов во Львове, копировали российских ультраправых радикалов.

Такое мнение вызвал экс-боец АТО Владислав Овчаренко в эфире ОбозТВ.

"Проблема в том, что идет подмена понятий даже у этой молодежи из Львова. Она почему-то копирует российских правых радикалов. Почему они не копируют своих дедов, которые в лесах воевали за Украину? У которых есть свой исторический опыт родственников, которые были в УПА или в ОУН. Там есть абсолютно нормальный пример", - заявил АТОшник.

Овчаренко напомнил, что задержанные по данному делу молодые люди принадлежали к незарегистрированной организации "Твереза і зла молодь".

"Их интернет-паблик сначала имел российское название... Потом была информация, что он был переименован несколько недель назад на украинский язык, сменил название. Это уже вызывает вопросы - во Львове на 27 году независимости читают российский паблик "Трезвая и злая молодежь"... Доброе утро, хочется сказать", - заявил он.

По мнению Овчаренко, кремлевская пропаганда использует данный инцидент, чтобы в очередной раз раздуть истерию, что "в Украине фашисты и радикалы".

"Каждый раз, когда что-то такое случается, российские СМИ начинают целую истерику, полностью посвящают свои эфиры Украине. Россия умеет играть вдолгую. Все лучшие специалисты КГБ по информационной войне остались в России", - добавил экс-боец АТО.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling