Политика

Журналисты WP узнали о весьма недостойной "проделке" Трампа

30 июня 2018 09:53

Президент США Дональд Трамп предлагал своему французскому коллеге Эмманюэлю Макрону вывести Францию ​​из состава ЕС в обмен на двустороннюю торговую сделку. Об этом сообщает издание The Hill со ссылкой на The Washington Post.

По данным издания, Трамп в конце апреля 2018 года во время частной встречи с Макроном в Белом доме обсуждал вопросы торговли.

По информации источников издания, Трамп спросил Макрона: "Почему бы вам не покинуть ЕС?». Американский лидер заявил, что если Франция выйдет из ЕС, то он предложит Макрону двустороннюю торговую сделку с лучшими условиями, чем Евросоюз получает от США.

Белый дом отказался от комментариев по этому поводу, но не отрицал данную информацию.

По данным издания, Франция вряд ли выйдет из ЕС, а останется одной из ключевых стран-членов союза. Однако опубликованный эпизод отражает скептицизм Трампа по отношению к международным организациям и альянсам в целом.

Ранее канал CNN со ссылкой на источники в Белом доме сообщил, что разговор между американским и французским лидерами в конце апреля был "ужасным". 23 апреля Макрон побывал в США с визитом, после которого утверждал, что установил весьма прямолинейные и открытые отношения с Трампом.

На днях США ввели пошлины на сталь и алюминий для ЕС, Канады и Мексики. Брюссель и европейские лидеры, включая Макрона, жестко раскритиковали "торговую войну".

Источник: ЛИГА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling