Спорт

Идиотский твит липецкого губернатора о мести Германии на ЧМ-2018 за войну взорвал интернет

30 июня 2018 16:19

В "Твиттере" липецкого губернатора Олега Королева появилось сообщение, в котором поражение сборной Германии на чемпионате мира по футболу 2018 года объяснялось "местью" жертв двух мировых войн. Позже глава региона удалил твит и пожаловался на взлом своего аккаунта.

В сообщении говорилось, что Германия "позорно вылетела" из турнира из-за того, что ее жители в прошлом "развязали две мировые войны", и теперь "души убитых ими десятков миллионов жертв мстили и будут мстить им".

Твит вызвал бурное обсуждение в соцсетях, о нем написали крупные онлайн-СМИ. Через несколько часов после этого он был удален.

Позже в аккаунте губернатора появилось сообщение, что в его "кто-то" опять "наляпал" в его аккаунте, чтобы помешать сотрудничеству подотчетного ему региона с Германией.

Германия на протяжении нескольких лет является одним из основных партнеров Липецкой области во внешней торговле. Доля Германии в общем товарообороте региона составляет 6%, сообщается на сайте областной администрации.

Олег Королев занимает пост губернатора Липецкой области с 1998 года. На выборах глав субъектов федерации в 2014 году он набрал 81,83% голосов.

Пользователи соцсетей скептически отнеслись к объяснению Королева по поводу пропавшего твита.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling