Общество

Журналист: Это должно стать наукой для тех, кто спешит продать родину

7 июля 2018 16:44

За все надо платить. Всегда. Ничего не бывает бесплатно, то есть даром. Иногда бывает отсрочка платежа, но от расплаты она не спасает. Это время осмыслить причинно-следственные связи и сделать правильные выводы, почему, собственно, так дорого, пишет на портале УНИАН аккредитованный в Москве украинский журналист Роман Цимбалюк.

Российское общество уже давно стало практически монолитом в процессе «вставания с колен» и закрепления за Россией «одного из центров многополярного мира». Показатель 86% поддержки политики Владимира Путина остановился на этом уровне сразу после вторжения в Украину – аннексии Крыма и оккупации части Донбасса. Нападение на когда-то самую близкую страну – это всероссийский триумф воссоздания великой страны. Россияне действительно кайфанули от «возвращения» в родную гавань «исконно русских» земель.

Казалось бы, все так хорошо и стабильно, а жители самой большой державы на планете готовы «в последний бой за дядю Вову». И вдруг оказывается, что те же 86% (даже чуть-чуть больше) не хотят, категорически против и не поддерживают поднятия пенсионного возраста в России.

Власти, понятно, пытаются все списать на рост продолжительности жизни и Обаму, а также сложную военно-политическую ситуацию, но составляющие такой «несправедливости» в другом. Ведь внешнеполитические авантюры Кремля проводятся исключительно за счет российского гражданина. В росСМИ не напишут, как дорого россиянам обошелся Крым. Это же не только санкции. Их влияние не критично, но оно есть. К этому добавляем стоимость моста, еще - траты на социалку, инфраструктуру и так далее. Захватив украинский полуостров, российский гражданин автоматически внес свой вклад в содержание крымских пенсионеров, соответственно, сократив доходы своих.

Аналогичная ситуация и в оккупированном Донбассе. Там «банкет» тоже за счет российского гражданина, который платит в захваченных районах за газ, воду и электричество. То есть российский пенсионер автоматически делится своей не такой уж и большой пенсией с пенсионерами из ОРДЛО, которые, кстати, в большинстве своем, получают и украинские выплаты.

Еще есть Сирия и другие важные геополитические задачи, которые решаются за счет всех российских налогоплательщиков. На фоне успехов российской футбольной сборной на ЧМ, объявлено не только о повышении пенсионного возраста, а планируется и плавно опустили рубль (до 63 за доллар) на фоне растущей цены на нефть. В первом чтении принят закон о повышении НДС с 18% до 20%. «Планово» выросли цены на ЖКХ, конечно под стоны о высоких тарифах в Украине. Еще подумывают о пошлинах на покупки в иностранных интернет-магазинах. А по поводу обновленных цен на бензин уже жаловались самому Путину. Очевидно, этот список нововведений можно еще продолжить. Империи есть силы только на оккупацию и военный контроль.

Самое главное, что политику РФ это никак не изменит, и российский гражданин продолжит спонсировать все безумные решения своего руководства. Его – гражданина – здесь не спрашивают, а предлагают гордиться.

Эта информация должна быть полезна и любителям «русского мира» в Украине, которые почему-то иногда думают, что если придет русский царь, то заживут они дорого-богато, а, может, даже помолодеют до возраста, когда они жили в Советском Союзе. Так не будет. У империи есть силы только на оккупацию и военный контроль. Примеры Крыма и Донбасса, более чем убедительны.

Во время операции по захвату украинского полуострова, местных жителей манили большими российскими пенсиями, и это было важно для некоторых желающих умереть в России. Четыре года назад никто не рассказывал, что пенсионный возраст станет выше, чем в Украине. Теоретически, это должно стать наукой для тех, кто спешит продать родину за банку варенья, печенье и халву ореховую.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling