Политика

СМИ: Крупнейший спонсор Brexit провел 11 встреч с послом России

8 июля 2018 13:28

Крупнейший спонсор кампании в поддержку выхода Великобритании из Евросоюза (Brexit) Аарон Бэнкс встречался с российским послом как минимум 11 раз перед референдумом по этому вопросу, пишет Observer со ссылкой на некие документы.

Как отмечает издание, таких встреч было больше, чем ранее признавал Бэнкс. В течение двух лет бизнесмен настаивал, что единственный раз встречался с представителями российских властей, когда был на «пьяном обеде» с послом Александром Яковенко.

Ранее Observer сообщал, что Бэнкс и посол встречались много раз; в ходе этих встреч Бэнксу предлагали выгодные деловые сделки. Тогда Бэнкс говорил, что у них было «две или три» встречи. На прошлой неделе в беседе с New York Times Бэнкс рассказал также о четвертой встрече.

Миллионер Аарон Бэнкс — один из главных спонсоров кампании Brexit, ранее он спонсировал партию Партию независимости Соединенного королевства (UKIP). В ноябре 2017 года британская избирательная комиссия начала расследование возможного нарушения Бэнксом правил пожертвований во время референдума по выходу королества из ЕС в 2016 году.

23 июня 2016 года британцы проголосовали за выход из Евросоюза. В настоящее время ведутся переговоры по окончательным условиям выхода.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling