Виду могут дисквалифицировать за "Слава Украине!"

8 июля 2018 13:40

Защитник футбольной сборной Хорватии Домагой Вида может быть дисквалифицирован за видеообращение, которое он записал вместе с бывшим игроком команды Огненом Вукоевичем после победы над россиянами. Об этом сообщает The Sun.

"ФИФА (международный руководящий орган футбола, - ред.) обрабатывает различные отчеты о матче, в частности потенциальные доказательства по этому вопросу. Поймите, пока мы не оценим всю имеющуюся информацию, мы не сможем давать комментарии", –отметили в ФИФА, которая пытается пресекать различные политические выступления футболистов.

Напомним, хорваты-динамовцы посвятили Украине победу в четвертьфинале ЧМ-2018 над Россией.

«Слава Украине!» — крикнул в камеру Домагой Вида, который забил в ворота России два гола — с игры и в серии послематчевых пенальти.

Огнен Вукоевич, который работает скаутом Динамо, а во время ЧМ-2018 входит в состав хорватской делегации добавил: «Это победа за Динамо и за Украину!»

Сборная России уступила Хорватии в серии послематчевых пенальти со счетом 3:4. Основное время и два дополнительных тайма закончились со счетом 2:2.