Политика

Бурбак: Вопрос обновления ЦИК не является дискуссионным

9 июля 2018 11:31

Необходимость обновления состава Центральной избирательной комиссии не является дискуссионным вопросом, но процесс избрания ЦИК должен происходить так, чтобы потом никто не имел возможности сказать, что выборы нелегитимны. Такую точку зрения в ходе Согласительного совета высказал глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак, - передает «Главное».

По его словам, фракция заинтересована как можно скорее обновить состав Центризбиркома, особенно в предверие президенстких и парламентских выборов. Однако, по его словам, ситуация, когда на 13 вакантных мест было подано 14 кандидатов, вызывает много вопросов у представителей различных политических сил.

Выходом из ситуации глава фракции «Народный фронт» назвал новое представление Президента, в котором будет 13 кандидатов на 13 вакансий. Также Бурбак отметил, что фракция настаивает, чтобы в Центизбиркоме были представители от всех фракций и групп Верховной Рады. Он добавил, что не должно быть даже намека на узурпацию ЦИК в руках одной политической силы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling