Общество

"Евробляхеры" заблокировали центр Киева

11 июля 2018 09:39

Центр Киева заблокировали протестующие водители автомобилей на еврономерах в рамках "Акции за защиту и доступную растаможку", сообщается на странице "Авто Евро Силы" в Facebook.

Больше сотни автомобилей на европейских номерах перекрыли проезд от метро "Арсенальная" до Европейской площади. Это повлекло за собой некоторые неудобства - с 8 утра в столице образовались пробки, движение в центре фактически заблокировано.

Проезд будет значительно усложнен по маршруту проведения бессрочной акции, передает "Киев Автомобильный" в Facebook, в частности будет заблокирован Кабинет Министрив Украины, Верховная Рада, ул. Грушевського, ул. Шовковичная, ул. Садовая, ул. Липская, ул. Институтская, Правительственный квартал.

Люди приехали под Верховною Раду в 6:00 утра. Акцию обещают сделать бессрочной.

Порядок возле парламента охраняют полицейские. По информации 112 Украина, акция проходит спокойно.

Протестующие требуют, что Кабинет Министров принял решение, которое позволяет полиции проверять автомобили на иностранных номерах и применять штрафные санкции в соответствии с таможенным законодательством. Через эту акцию сейчас в центре столицы фактически полностью заблокировано движение. До ВР добрались автомобилями митингующие. Сейчас движение автомобилей в правительственном квартале полностью заблокировано.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling