Общество

В Украине могут появиться квартиры по 10 тыс. долларов

12 октября 2009 10:51

Украинская строительная ассоциация предлагает строить жилье эконом-класса по 400 долл. за 1 кв. м. Об этом сказано в сообщении ассоциации, распространенном ее пресс-службой.

Строительство жилья эконом-класса в Украине позволило бы в течение 7-10 лет решить острый жилищный вопрос - считает председатель совета директоров Украинской строительной ассоциации (УБА) Лев Парцхаладзе. По его мнению, такое типовое жилье нужно строить из экономных материалов, площадью от 25 до 70 кв. м, по цене от 300 до 400 долл. за 1 кв. м. Он считает, что при таком подходе однокомнатная квартира могла бы стоить около 10 тыс. долларов.

Для реализации данной программы, по мнению УБА, нужно создать государственное предприятие, которое стало бы единым заказчиком по всей Украине, под которого выделялись бы участки на бесплатной основе с подведенными коммуникациями. Типовой проект жилья должен согласовываться по упрощенной системе с целью быстрого строительства

К сведению: Украинская строительная ассоциация (УБА) создана в мае в 2005 г. Главная цель УБА – представление и защита интересов строителей и инвесторов на рынке Украины. На сегодняшний день членами Украинской строительной ассоциации являются свыше 250 холдинговых компаний на рынке недвижимости.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling