Политика

Ющенко запретил Тимошенко брать еще один кредит

12 октября 2009 11:38

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом приостановил действие постановления Кабинета министров № 818 от 5 августа 2009 года «О привлечении государственным предприятием по снабжению медицинских учреждений «Укрмедпостач» в 2009 году иностранного кредита для реализации инвестиционного проекта относительно проектирования и строительства фельдшерско-акушерских пунктов и сельских амбулаторий и оснастки их медицинским и другим оборудованием под государственную гарантию».

Этим постановлением Кабмин согласился с предложением Министерства здравоохранения Украины относительно привлечения кредита в сумме, которая не превышает 400 млн. долларов США, путем заключения договора с Канадским экспортным агентством «EDC».

При этом Правительство поручило Министерству финансов Украины обеспечить обслуживание и погашение иностранного кредита для реализации инвестиционного проекта за счет средств Государственного бюджета Украины на 2010 и следующие годы, которые будут предусматриваться Министерству здравоохранения Украины на указанные цели.

По мнению Ющенко, это постановление не соответствует Конституции Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling