Спорт

Участники акции "Pussy Riot" в финале ЧМ-2018 доставлены в полицию

15 Липня 2018 20:41

Три девушки и молодой человек, выбежавшие на футбольное поле во время финального матча Чемпионата мира в московских "Лужниках", доставлены в полицию.

"Сегодня во второй половине футбольного матча на Большой спортивной арене "Лужники" трое девушек и молодой человек выбежали на футбольное поле, с которого были удалены контрольно-распорядительной службой стадиона. Указанные граждане были доставлены в территориальный отдел полиции", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичной полиции.

Ранее сообщалось, что финальный матч ЧМ-2018 между командами Франции и Хорватии был приостановлен из-за того, что несколько человек в форме, похожей на форму сотрудников правоохранительных органов, выбежали на поле. Одного из них вынесли за пределы поля за ноги и за руки. Это произошло примерно на 50-й минуте матча.

Позднее ответственность за эту акцию взяла на себя группа "Pussy Riot", опубликовав соответствующее сообщение на своей странице в "Фейсбуке".

Тем временем, как сообщил руководитель международной группы "Агора" Павел Чиков, в настоящее время к задержанным в Лужниках едет адвокат правозащитной организации.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling