Новости

До конца года в Украине появится вакцина от свиного гриппа

12 октября 2009 15:36

Вакцина против гриппа А (Н1N1) появится в Украине до конца 2009 г. Об этом на пресс-конференции в понедельник заявил директор Украинского центра гриппа Александр Гриневич.

"На конец года в Украине будет вакцина против пандемичного гриппа А (Н1N1)... Как известно в Евросоюзе уже зарегистрировано 3 таких вакцины, и в настоящий момент несколько компаний Западной Европы и РФ намереваются зарегистрировать эту вакцину в Украине", - сказал он.

А.Гриневич подчеркнул, что в этом году сезонный грипп будет усложнен пандемичным, потому уже в настоящий момент необходимо вакцинироваться от сезонного гриппа, а уже потом от пандемичного.

Он также отметил, что каждую неделю количество больных гриппом в Украине растет. "Если в конце августа таких случаев было 20 тыс., то на конец сентября - уже 40 тыс. Каждую неделю такое количество увеличивается приблизительно на 5%... Дальше ситуация будет зависить от холодов, и мы ожидаем, что на конец октября количество больных будет намного больше", - сообщил директор центра. Он напомнил, что на данный момент число зарегистрированных больных гриппом в Украине составляет два человека.

РБК-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling