Техно

Новый Nissan GT-R станет самым быстрым суперкаром в мире

16 июля 2018 13:02

Nissan GT-R следующего поколения станет «самым быстрым суперкаром в мире». Модель стилистически не будет повторять лимитированный GT-R50, а получит собственный уникальный дизайн. Об этом сообщил главный дизайнер Nissan Альфонсо Альбаиса, отмечает postimees.ee.

По словам Альбаисы, работать над дизайном новой модели его команда начнет после принятия окончательного решения по платформе и силовой установке. «Задача поставлена инженерам, — заявил Альбаиса. — Когда придет момент, мы сделаем все возможное, чтобы машина получилась особенной».

Официальной информации о силовой установке нет. Не исключено, что она может быть электрифицированной. Например, как у спортпрототипа LMP1 GT-R, разработанного для чемпионата по гонкам на выносливость WEC 2016 года. LMP1 GT-R оснащался гибридной установкой, в состав которой вошел трехлитровый двигатель V6 и электромотор, приводящий в движение передние колеса. По предварительным данным, на новом GT-R агрегат будет выдавать более 600 лошадиных сил.

Nissan GT-R текущего поколения оснащается 3,8-литровым твин-турбо двигателем V6, который выдает 570 лошадиные силы и 633 Нм курящего момента (в модификации Nismo — 600 сил и 652 Нм). С места до «сотни» GT-R способен разгоняться за 2,7 секунды (2,6 для GT-R Nismo). Максимальная скорость купе составляет 320 километров в час.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling