Криминал

В Киеве пойман похититель номерных знаков

17 июля 2018 10:36

Столичные оперативники задержали киевлянина, который снимал с автомобилей номерные знаки.

Во время комплексной отработки Шевченковского района столицы сотрудники уголовного розыска задержали вора государственных номерных знаков.

Как сообщили в столичной полиции, установлено, что злоумышленник оставлял записки на лобовом стекле автомобилей пострадавших с номером телефона. В разговоре с автовладельцами он называл номер карточки, а после пересчета оговоренной суммы сообщал, где забрать номерные знаки.

Вора задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Им оказался 39 - летний киевлянин, который ранее привлекался к уголовной ответственности за кражи и мошеннические действия. У задержанного полицейские изъяли вещественные доказательства: несколько похищенных автомобильных номеров.

По данному факту следственным отделом Шевченковского управления полиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении, а следователь готовит ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения.

Также у правоохранителей есть обоснованные основания полагать, что на счету злоумышленника еще несколько подобных эпизодов.

За совершенное правонарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling