Общество

Прокуратура Харькова оспорила в суде незаконное решение Кернеса о землеотводе

27 марта 2008 15:47

31 марта 2008 года состоится заседание Харьковского окружного административного суда, на котором по сути будет рассмотрено дело о незаконном землеотводе, одобренном  Харьковским горсоветом. Об этом сообщила помощник прокурора г.Харькова Наталья Горгуль, пишет ИА «Status quo».
 
С иском в Харьковский окружной административный суд прокуратура г.Харькова обратилась в декабре 2007 г. В нем шла речь о признании незаконным решения сессии Харьковского горсовета (№12/07) от 21 февраля 2007 г. о даче согласия на разработку проекта отвода земельного участка на ул.Полтавский шлях, 133.
 
По словам Н.Горгуль, на спорном участке расположен недострой Харьковского учетно-экономического техникума-интерната им. Г.Ф.Ананченко. Иск подан в интересах Министерства труда и социальной политики Украины в лице интерната в связи с тем, что сессия горсовета 21 ноября 2007 г. отклонила протест прокурора.
 
Помощник прокурора сообщила, что земельный участок площадью 0,61 га был отведен техникуму решением исполкома горсовета в феврале 1987 г. (решение № 52-10). На нем начали строить жилой и лечебный блоки техникума и столовую. Из-за недостатка средств строительство было остановлено в 1994 году. Решение исполкома не отменялось и действует сейчас.
 
Как сообщила Н.Горгуль, Харьковский горсовет в декабре 2007 г. подал иск в Хозяйственный суд Харьковской области к техникуму-интернату, в котором требует освободить спорный земельный участок. Прокуратура города вступила в рассмотрение хозсудом этого иска. Сейчас рассмотрение дела приостановлено в связи с подачей прокурором апелляционного представления.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling