Новости

"Квартет И" пообещал не выступать в оккупированном Крыму

18 июля 2018 20:33

Российский театр "Квартет И", известный по фильмам "День радио", "О чем говорят мужчины" и другим, не будет выступать в оккупированном Крыму из-за возможных проблем со въездом на территорию Украины. Об этом сообщил один из основателей проекта, актер и сценарист Ростислав Хаит.

Артист напомнил, что в июле 2017 года с этим столкнулась участница театра Нонна Гришаева. Спектакль с ее участием "Варшавская мелодия" был отменен в Одессе из-за "нарушения порядка пересечения государственной границы при посещении аннексированного Крыма".

В связи с аналогичной угрозой Ростислав Хаит заявил, что являясь гражданином Украины, он не готов лишиться возможности приезжать к своим родственникам в Одессу.

"Насколько я знаю, Нонне официально не запретили въезд в Украину, но при этом позвонили и сказали: "Не приезжай, будет плохо", - рассказал Хаит в интервью радиостанции "Говорит Москва". - Нонна - человек, активно поддерживающий нынешнюю власть в России. И если она была в Крыму, то в соответствии с украинским законодательством, если она въехала туда не через территорию Украины, то она нарушила закон".

При этом Хаит добавил, что у "Квартета И" не были запланированы выступления на территории полуострова. "Нам из Крыма не звонили ни разу, а если бы позвонили, мы бы не поехали именно из-за этой ситуации. Потому что пока она не прояснилась. При всем уважении к жителям Крыма, они ни в чем не виноваты, но мы о себе тоже думаем. У меня мама, папа и старший брат в Одессе, что же, я не буду ездить туда?".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling