Криминал

В 5 областях Украины зафиксированы новые вспышки АЧС

18 июля 2018 17:28

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей с 9 по 16 июля зарегистрировала на территории Одесской, Херсонской, Черкасской, Ривненской и Сумской областей семь случаев заболевания на африканскую чуму свиней.

Согласно сообщению Госпродпотребслужбы, АЧС зарегистрирована в СПК "Дунай", ООО "Украина 2010" (оба - Одесская обл.), ОХ ГП "Городецкое" (Ривненская обл.), в двух личных подсобных хозяйствах в с.Кизомыс и с.Надеждовка (оба - Херсонская обл.), в двух личных подсобных хозяйствах в с.Балаклея (Черкасская обл.) и с.Стеблянки (Сумская обл.).

С целью координации действий по локализации и ликвидации вспышек АЧС состоялось заседание государственных чрезвычайных противоэпизоотических комиссий при соответствующих райгосадминистрациях, решениями которых утверждены планы по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотических очагов, зон защиты и надзора.

В очагах заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущения распространения возбудителя АЧС, передает "Интерфакс-Украина".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling