Криминал

Жители арабского города воровали оружие у солдат ЦАХАЛа и продавали палестинцам

19 июля 2018 17:38

Задержаны пятеро членов преступной группы из арабского города Кафр-Кара, подозреваемые в хищении личного оружия военнослужащих ЦАХАЛа. В четверг, 19 июля, полиция обнародовала подробности расследования.

В течение длительного времени сотрудники спецподразделений полиции вели скрытое наблюдение и следили за действиями предполагаемых преступников. Оперативникам удалось собрать информацию и улики по целой серии краж оружия в районе Биньямины, Пардес-Ханы, Хадеры и Кирьят-Тивона, отмечают Вести.

Установлено, в частности, что подозреваемые следили за домами, в которых проживают военнослужащие израильской армии. Взлом и проникновение совершались тогда, когда солдат или офицер возвращались домой на выходные.

Военнослужащих с оружием преступники отслеживали от железнодорожной станции. Фиксировали маршрут и место проживания предполагаемой жертвы. А затем использовали подходящий момент, чтобы пробраться в дом.

После нескольких месяце слежки одного из взломщиков задержали на месте преступления в момент кражи. Затем следователям удалось выйти на остальных участников преступной группы.

Следователи также выяснили, что похищенные автоматы "Тавор" и автоматические винтовки М-16 похитители продавали по 60 тысяч шекелей жителям палестинских территорий. Не исключено, что украденное оружие предназначалось террористическим группировкам для совершения диверсий и нападений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling