Криминал

О главном на Главном за 20 июля

20 июля 2018 21:51

Сегодня в Украине в трех ДТП погибли 18 человек.

Около 5 утра на 289 км автодороги «Киев-Одесса», неподалеку пгт Кривое Озеро в Николаевской области, произошло столкновение рейсового микроавтобуса марки Volkswagen, который двигался по маршруту «Одесса-Гомель», с белорусской регистрацией, и грузовика, который стояла с правой стороны проезжей части из-за неисправности.

Вследствие ДТП водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного автобуса и большегруза произошло 10.40 на 127 км автодороги Киев - Чоп, вблизи с.Глубочица Житомирского района. 10 человек погибли, 10 - получили травмы разной степени тяжести.

В Хмельницком районе на въезде в село Прибужское произошло дорожно-транспортное происшествие с участием грузового автомобиля «IVECO» и легкового автомобиля «Фольксваген Гольф», в результате которой погибла семья из трех человек и еще один ребенок травмирован.

***

Соединенные Штаты Америки отказались от предложения о проведении референдума на территории ОРДЛО.

«Администрация не рассматривает поддержку референдума в восточной Украине, — заявил пресс-секретарь Совета национальной безопасности США Гаррет Маркис. — Организовать так называемый «референдум» на неподконтрольной властям Украины территории было бы нелегально».

***

В украинский МИД вызван посол Италии. Дипломату прийдется объяснятся за своего вице-премьера Маттео Сальвини. Тот назвал аннексию Крыма законной, а Революцию Достоинства - фейком.

***

«Защитим Америку от российского вмешательства». Ведущие демократы в Палате представителей предложили пакет мер, призванных предотвратить российское вмешательство в выборы и другие акты агрессии в отношении США и их союзников.

***

Служба безопасности Украины начала проверку действий должностных лиц ПАО "Днипроазот", которые стали причиной дефицита в стране жидкого хлора - основного реагента для очистки воды до состояния питьевой, и поиска поставщиков импортного хлора.

***

Третий блок Южно-Украинской АЭС стал первым энергоблоком в Украине, который работает только на топливных сборках японско-американской компании Westinghouse. До этого в реакторе в смешанном цикле находилось топливо и российской компании ТВЭЛ. К 2020 году планируется полностью перевести на топливо из Westinghouse второй блок ЮУАЭС и четыре энергоблока Запорожской АЭС.

***

Суд избрал меру пресечения председателю Новобаварской райадминистрации Харькова Татьяне Цибульник – круглосуточный домашний арест до 21 августа. Кроме того, суд рассматривает ходатайство прокуратуры об отстранений Цибульник от должности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling