Экономика

Ярославский назвал условие, при котором он будет строить аэропорт в Днепре

23 июля 2018 14:23

Владелец группы DCH Александр Ярославский заявил, что готов начать строительство в аэропорту Днепра нового терминала только после выделения денег со стороны государства на полосу и перрон, передает «Мост Днепр».

«В Днепре конструкция такова: я построю весь терминальный комплекс под пассажиропоток под 3,5-4 млн в год, а государство должно профинансировать строительство полосы. Строительство полосы сегодня обойдется в два раза дешевле, чем в Харькове. Если полоса в Харькове стоила $200 млн, то в Днепре полоса будет стоить $120 млн, хотя будут те же объемы», — заявил бизнесмен.

По его словам, строительные работы займут 2,5-3 года с того момента, как в аэропорту воткнется первая лопата, что случится после выделения денег со стороны государства.

«Если государство не выделит деньги на строительство полосы и перрона, я не начну строительство. Бессмысленно строить терминал в чистом поле. Это тоже самое, что строить железнодорожную станцию в пустыне без подведенных рельс», — сказал Ярославский.

Ранее мэр Днепра Борис Филатов раскрыл детали реконструкции местного аэропорта с участием инвестора. Предполагается, что взлетно-посадочную полосу и всю летную инфраструктуру построит государство, а частный бизнес реконструирует старый терминал и построит новый.

Источник: avianews.com


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling