Харьков

Общественность Харькова при помощи Канады будет помогать семьям погибших в АТО бойцов

24 июля 2018 11:38

В Харьковской области стартовал проект "Жизнь продолжается", который реализуется Благотворительным фондом "Нация добра" при поддержке Канадского фонда поддержки местных инициатив. Об этом сообщили в фонде. Цель проекта – реабилитация и социализация членов семей и близких погибших в АТО и возвращение их к нормальной жизни.

В рамках проекта проводятся индивидуальные и групповые сеансы психологической терапии с квалифицированными психологами, арт-терапии, тренинги, встречи с творческими людьми, организовываются посещения театров, концертов, экскурсий. Организаторы проводят эти занятия и в малых населенных пунктах, чтобы охватить всех, кто пострадал и требует помощи.

"Благодаря этому проекту мы имеем возможность помочь большему количеству людей, излечить их души, помочь им вернуться к жизни и, возможно, показать пути для развития, самообразования. Мы приглашаем принять участие в проекте не только прямых родственников, но и тех, кто потерял друга, сотрудника, коллегу", - отметила директор БФ "Нация добра" Татьяна Гайворонская.

Проект рассчитан на 8 месяцев. Организаторы планируют охватить более 1000 человек, которые нуждаются в помощи и поддержке.

Источник: SQ


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling