ЛЕ: "Мариуполь", ведя в счете до 94-й минуты, едва не проиграл "Юргордену"

27 июля 2018
06:57
700

Украинские клубы начали новый еврокубковый сезон.

ФК "Мариуполь" накануне сыграл вничью в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы. В Стокгольме мариупольцы не смогли победить шведскую команду "Юргорден". Команды сыграли вничью 1:1.

На 37-й минуте "Мариуполь" реализовал одну из немногих голевых возможностей. Яворский забил головой после навеса Чурко с углового. Во второй тайме обе команды чаще действовали на контратаках.

В итоге шведский клуб спасся от поражения на 4-й компенсированной минуте. Сенегальский форвард "Юргордена" Алиу Баджи отправил мяч головой в ворота Худжамова. На 7-й компенсированной минуте (!) "Мариуполь" чуть не проиграл - штанга спасла украинцев после удара Баджи.

Ответный матч с "Юргорденом" состоится через неделю, 2 августа, в Одессе.