Общество

В Ливане затопили старые танки в целях сохранения экологии (фото)

28 июля 2018 19:07

В Ливане защитники окружающей среды спустили в Средиземное море танки ливанской армии – это было сделано с целью создать под водой искусственный риф, который должен помочь восстановить экологический баланс, в частности популяцию рыб и других морских обитателей, страдающих от избыточного лова и от глобального потепления.

Бронированные машины погрузили в воду с помощью подъемных кранов напротив побережья Сидона (Сайды), города, где рыбный промысел является одной из ключевых отраслей (само название Сайда дословно переводится как рыбный промысел). Это не первая подобная акция – в прошлом там с теми же целями были затоплены старые автобусы и тендеры.

Погруженная в воду габаритная техника довольно быстро зарастает водорослями и кораллами, которые привлекают туда рыб – такие "рифы" отличное место для откладывания икры и выращивания потомства.

Транспортные средства обычно погружают в воду на расстоянии 70-100 метров друг от друга примерно в 12 километрах от берега. Впервые подобный метод был применен в Ливане в 2012 году, и его признали успешным для восстановления популяций рыб и других морских обитателей.

Источник: Вести


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling