Криминал

Следствие по делу нападения на Гандзюк передали в СБУ

3 августа 2018 21:03

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко передал следствие по делу нападения на активистку Екатерину Гандзюк в центральный аппарат Службы безопасности. Об этом прокурор написал у себя на странице в Facebook.

Луценко посетил Гандзюк, которую 31 июля неизвестный облил концентрированной серной кислотой. По его словам, состояние потерпевшей тяжелое.

"Услышал ее версии причин нападения на нее. Учитывая это, принял решение передать следствие в центральный аппарат СБУ", - сообщил Луценко.

Кроме того, в связи с серией нападений на гражданских активистов генпрокурор запланировал проведение координационного совещания правоохранительных структур.

По данным полиции Херсона, следствие сейчас рассматривает несколько версий нападения на Екатерину Гандзюк. В частности - преступление совершено в связи с ее служебной и общественной деятельностью. В рамках расследования полиция опросила жителей 250 квартир, которые могли быть свидетелями преступления. Также правоохранителями установлено 14 видеокамер, которые могли зафиксировать перемещение нападающего. С десяти камер уже снято видеоинформацию. Полиция распространила видео с одной из камер, где видно подозреваемого в совершении преступления.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling