Политика

Ирина Ефремова провела встречу с представителями миссии ОБСЕ

4 августа 2018 10:55

Депутат Верховной Рады, глава Харьковского "Народного фронта" Ирина Ефремова провела рабочую встречу с заместителем руководителя группы наблюдателей Харьковского офиса мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Хатуной Мургулиею и наблюдателем Венсаном Годбийоном.

Как сообщает «Главное» со ссылкой на страничку Харьковского «Народного фронта» в «Фейсбуке», представителей мониторинговой миссии интересовал целый спектр вопросов, связанных с общественно-политической и социально-экономической ситуацией как в Украине в целом, так и в Харьковской области в частности.

Во время встречи обсуждались условия, которые предшествуют началу избирательной кампании. Отдельно остановились на актуальных решениях, которые должна принять Верховная Рада Украины после летнего перерыва. «Мы настроены на то, чтобы состав Центральной избирательной комиссии изменился уже в сентябре и как можно быстрее начал свою работу», - отметила Ирина Ефремова и выразила надежду, что Парламент поддержит изменения в избирательное законодательство.

Народный депутат также подчеркнула, что формат участия политической партии в президентской кампании окончательно будет определен на съезде партии, который состоится осенью. «Один из приоритетов нашей политической силы - внесение изменений в Конституцию с целью устранения дуализма власти и формирования действенного механизма парламентско-президентской формы государственного устройства», - отметила глава областной организации партии.

Представителей международной миссии особенно интересовал прогресс Украины в реализации реформ и состояние дел в борьбе с коррупцией. Ирина Ефремова остановилась на результатах деятельности представителей партии в Кабинете Министров и Верховной Раде и отметила личный вклад Арсения Яценюка в разработке и внедрении стратегии реформ в государстве, а также отдельно остановилась на реформе правоохранительной системы, которую внедряет министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Усилия, приложенные лидерами «Народного фронта» в противодействии российской агрессии и сохранении территориальной целостности Украины являются чрезвычайными, а «Механизм малых шагов», предложенный Арсеном Аваковым, по моему глубокому убеждению, - действенный и эффективный план по деоккупации Донбасса» - подчеркнула Ирина Ефремова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling