Новости

Уличные художники грозятся уйти с Монмартра

6 августа 2018 21:02

Уличные художники с площади Тертр, «сердца Монмартра», грозятся уйти со своих мест, если расположенные на площади рестораны не перестанут их «притеснять» своими летними террасами. Художники обратились с жалобой в мэрию Парижа, отмечает Европульс.

Художники арендуют на Монмартре до 8 квадратных метров; но по их мнению, для творчества важно и то, что происходит вокруг арендованного пространства. Художники указали мэрии на еще одну несправедливость: им приходится платить за аренду по 620 евро за квадратный метр, а ресторанам – только 585 евро.

Уличные художники стали настоящей достопримечательностью Монмартра. Как отмечают притесненные художники с площади Тертр, несколько лет назад рестораны вытеснили их коллег с площади Аббес, что находится неподалеку. Вместе с художниками ушли и туристы, и владельцам ресторанов пришлось заново договариваться с художниками.

Мэрия Парижа отмечает, что и художники, и уличные столики ресторанов придают Парижу неповторимый шарм, поэтому всем предстоит непростой процесс переговоров и поиск компромисса.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling