Техно

На базе ВВС США запустили ракету Falcon 9 с индонезийским спутником

7 августа 2018 09:08

7 августа в 08:18 утра по киевскому времени, с площадки SLC-40 базы ВВС США на мысе Канаверал в штате Флорида стартовала ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX Илона Маска. Она выведет на орбиту телекоммуникационный спутник для оператора PT Telkomunikasi из Индонезии, отмечается на сайте миссии.

Спутник разместят на орбите примерно за 32 мин после старта", - говорится в сообщении.

На этой ракете будет использована маршевая ступень Block 5 (B1046.2), которая 11 мая в дебютном полете этой модификации вывела на орбиту 3,6-тонный бангладешский спутник Bangabandhu-1. Ее планируют мягко посадить на плавучую платформу Of Course I Still Love You в Атлантическом океане. Это при в 600 км от места старта.

Размеры платформы, которую сделали из баржи, - 91м х5 2м с 6-метровым бортом. OCISLY - беспилотный площадку, он способен выдерживать заданную позицию с погрешностью до 3 м даже во время шторма.

2 августа OCISLY отплыла к месту назначения из порта Канаверал.

Merah Putih рассчитан минимум на 15 лет службы. Все это время он будет обеспечивать передачу телекоммуникационного сигнала на территории Индонезии, Индии и других государств в Юго-Восточной Азии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling