Криминал

В Баку беспорядки после матча Азербайджан - Россия

14 октября 2009 22:27

После окончания матча отборочного турнира чемпионата мира 2010 года Азербайджан – Россия в Баку вспыхнули беспорядки. Один из автобусов с российскими болельщиками был блокирован местными жителями. В тоже время по всему Баку происходят стычки между фанатами, сообщает Газета.ру.

Беспорядки начались еще во время матча.

В результаты стычки российских и азербайджанских фанатов были ранены два азербайджанца.

Руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов рассказал о причине возникновения беспорядков на трибунах стадиона имени Бахрамова в Баку во время матча Азербайджан - Россия.

«Российские болельщики разделись по пояс, а это не понравилось местным фанатам. Началась словесная перепалка, которая переросла в перестрелку петардами, а затем и стычки с ОМОНом», – сказал Малосолов

По данным РИА Новости, именно российские болельщики спровоцировали беспорядки на футбольном матче в Баку между сборными Азербайджана и России в рамках отборочного цикла ЧМ-2010.

В конце первого тайма около 300 фанатов российской команды кинули несколько шумовых петард в сторону сектора с болельщиками команды Азербайджана. После этого гости прорвали кордон из сотрудников местной полиции и на границе секторов учинили драку.

Погасить беспорядки на трибунах удалось особому подразделению - "Краповым беретам", которые пришли на помощь своим коллегам. Инцидент продолжался около 5-7 минут.

"Никто из российских болельщиков, участвовавших в драке, задержан не был, - сказал по завершении инцидента представитель местного правопорядка. - Мы дали возможность покинуть стадион в перерыве матча всем, кто хотел это сделать".

Тем не менее, к началу второго тайма к сектору, где расположились российские болельщики, прибыл небольшой отряд спецназа, в обмундирование которого входили помповые ружья, шлемы, дубинки и бронежилеты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling