Криминал

Самоубийство в "Десне": в ГПУ рассказали о предсмертной записке срочника

8 августа 2018 14:09

Как сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко, накануне, примерно в 20-50, во время несения караульной службы на объединенных складах вооружения и военной части было обнаружено тело солдата срочной военной службы 1997 г.р., стрелка роты охраны одной из воинских частей, с огнестрельным ранением головы.

"В ходе проведения осмотра места происшествия установлено, что погибший оставил предсмертную записку, в которой указывает о добровольном намерении уйти из жизни", - сообщил Лысенко в Facebook.

По его словам, военная прокуратура Деснянского гарнизона Центрального региона Украины осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту гибели военнослужащего-срочника по ч. 1 ст. 115 УК Украины.

Досудебное расследование осуществляется следователями следственного отдела Козелецкого отдела полиции Главного управления Национальной полиции в Черниговской области.

"Сейчас по указанному производству проводятся следственные (розыскные) и процессуальные действия, направленные на всестороннее, полное и объективное исследование всех обстоятельств трагического события", - отметил спикер Генпрокуратуры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling