Политика

Генерал рассказал, как Россия готовится к "наступлению" ВСУ на оккупированный Донбасс

9 августа 2018 07:12

Россия выработала новую стратегию против Украины: усиление позиций на границе с окупированными территориями ОРДЛО.

Такое мнение в интервью "Апострофу" выразил экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Николай Маломуж.

"Россия выбрала новую стратегию - это усиление своих позиций на западных границах. Поэтому на территории России и на территории Донецкой и Луганской областей, которая контролируется через боевиков, они наращивают свои военные части, свозят тяжелую технику - танки, гаубицы и ракетные комплексы. Технику ставят или у наших границ, или на территории Луганской и Донецкой областей. Поэтому в данной ситуации они действуют в рамках общей концепции усиления своей военной оборонной и наступательной составляющей", - сказал Маломуж.

Он также отметил, что Россия проводит ротацию военных частей в плане обновления и развертывания частей, "то есть увеличение количества, например, танков".

"Это направлено на то, чтобы оказывать давление на Украину в плане возможного наступления украинской армии, как они это предусматривают. Они постоянно заявляют, что Украина готовит наступление по освобождению территорий. И поэтому, чтобы якобы предотвратить наши действия по освобождению оккупированных территорий, они постоянно показывают свои новые ресурсы, перемещают танки, гаубицы и частично ракетные комплексы", - резюмировал генерал.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling