Политика

Боеприпасы в Украине сделали более точными и эффективными

9 августа 2018 15:11

В Киеве запустили новый производственный участок по изготовлению артиллерийских снарядов крупных калибров Государственной акционерной холдинговой компании (ГАХК) "Артем". Вместе с тем в Украине в ближайшее время могут поставить на серийное производство самые дефицитные боеприпасы. Об этом на своей странице в Twitter сообщил президент Украины Петр Порошенко.

"Рад присутствовать при запуске нового производственного участка по изготовлению артиллерийских боеприпасов больших калибров. За 4 года артиллерия – бог войны – обеспечила надежную оборону украинской земли", - написал Порошенко.

Он добавил, что Украина уже готова к запуску серийного производства наиболее дефицитных для Вооруженных сил Украины боеприпасов.

"Мы не только восстановили изготовление боеприпасов для ВСУ, но и сделали их более точным, более эффективным, увеличив мощность и эффективность украинской армии. Уже в ближайшее время мы готовы поставить производство наиболее дефицитных боеприпасов на серийный поток", - отметил Порошенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling