Новини

Скандал в Запорожье: горожане снесли забор вокруг сквера, где хотят строить ТЦ

10 Серпня 2018 11:41

У Запорожского городского совета накануне прошел митинг в защиту скверов и парков. На акцию протеста вышли активисты, неравнодушные запорожцы, возмущенные вырубкой деревьев в сквере Яланского. На митинге собралось около тысячи горожан, пишет Репортер.

Собравшиеся требовали восстановить сквер, разорвать договор аренды на землю с фирмой, которая планирует разместить на территории сквера торгово-развлекательный центр, и восстановить парк. На акции протеста присутствовали также жители домов, расположенных рядом с парком. Они опасаются, что с началом строительства их дома разрушатся, а на дорогах будут постоянные пробки, поскольку окружающая инфраструктура не рассчитана на новый объект.

Позже митингующие принялись рушить забор, который установили рабочие в сквере.

Забор пытались защитить молодые люди спортивного телосложения, которые дежурили на месте, применив силу и слезоточивый газ – произошла потасовка. В результате несколько участников акции пострадали.

Акции протеста за сохранение сквера проходили в городе с апреля. "Днепропетровский апелляционный административный суд оставил в силе запрет на удаление зеленых насаждений в сквере Яланского до вынесения постановления по результатам рассмотрения апелляционной жалобы на решение Запорожского окружного административного суда.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling