Криминал

В США опубликовали разговор диспетчеров с угонщиком самолета из аэропорта Сиэтл-Такома.

11 августа 2018 20:11

США обнародовали аудиозапись и расшифровку разговора авиадиспетчеров с 29-летним механиком, который угнал пустой пассажирский самолет из аэропорта Сиэтл-Такома.

Как сообщает издание The Seattle Times, угонщик по имени Ричард в общении вел себя беззаботно, но возбужденно.

Мужчина сказал диспетчерам, что загрузил на борт несколько газовых баллонов. На протяжении 1,5-часового полета угонщика диспетчеры пытались уговорить его посадить самолет или вернуться в аэропорт. Ему также предлагали посадить воздушное судно на местном военном аэродроме.

«Если попытаюсь приземлиться там, эти парни меня «отметелят» … У них, наверное, есть средства ПВО», — отметил угонщик.

Ричард волновался, что если он приземлиться, то получит пожизненный тюремный срок. Он сказал диспетчерам, что хотел бы извиниться перед близкими за свой поступок.

«Думаю, я просто сломленный парень, у которого немного «съехала крыша». До этого никогда не замечал за собой подобного», — поделился с диспетчером Ричард.

Незадолго до крушения угонщик сообщил о проблемах с самолетом.

«Чувствую, что один из моих двигателей выходит из строя или что-то вроде этого», — пожаловался угонщик.

Ранее местные СМИ сообщали, что 29-летний молодой человек, угнавший самолет, проживал в округе Пирс и работал механиком в аэропорту. Как сообщается на сайте авиакомпании, сотрудники наземных служб направляют самолеты после посадки, отвечают за противообледенительную обработку воздушных судов и выдачу багажа. Имя мужчины официально не называется. Как отмечает местная газета Seattle Times, в разговорах с ним авиадиспетчеры называли его "Рич" и "Ричард"

Источник: glavred.info


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling