Новини

На Донбассе разочаровавшийся боевик "Л/ДНР" сдался полиции

14 Серпня 2018 08:32

Боевик незаконных вооруженных формирований сдался сотрудникам правоохранительных органов возле линии разграничения на Луганщине, сообщила пресс-служба ГУ Нацполиции Луганской области.

Как сообщается на официальной странице ГУ Нацполиции Луганской области в Facebook, родственники боевика связались с правоохранителями и сообщили, что их родственник намерен вернуться на подконтрольную государственной власти территорию по программе СБУ "Тебя ждут дома". Полицейские и сотрудники СБУ помогли мужчине пересечь серую зону и встретили 40-летнего уроженца Донецкой области неподалеку линии разграничения.

"Во время общения с полицейскими мужчина рассказал, что в декабре 2014 года он, из-за сложного материального положения и "благодаря" пропаганде РФ, вступил в одно из подразделений так называемой "Народной милиции ЛНР" в Алчевске. Во время службы мужчина занимался охраной складов" – говорится в сообщении.

Из-за разногласий с руководством боевик переехал в Донецк, где продолжил "службу" сначала в так называемом "комендантском взводе" местных бандформирований, а после вступил в ряды так называемых "внутренних войск "ДНР". Во время службы мужчина разочаровался в идеях боевиков и решил покинуть ряды боевиков и вернуться на подконтрольную украинской власти территорию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст.260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

"Дальнейшую судьбу мужчины решит суд" – подытожили в полиции.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling