В полицию никто не обращался с информацией о втором подозреваемом в покушении на Гандзюк
Правоохранители продолжают работу по установлению возможных свидетелей нападения на и.о. управляющего делами исполкома Херсонского горсовета, советницу мэра Херсона, активистку Екатерину Гандзюк, пока еще никто не обратился в полицию относительно возможного причастного к преступлению, фоторобот которого разместила Нацполиция.
"Сотрудники департамента стратегических расследований совместно с сотрудниками других подразделений криминальной полиции, а также следователей Национальной полиции Украины продолжают работу по установлению всех возможных свидетелей нападения на Екатерину Гандзюк, произошедшего 31.07.2018 года в Херсоне, а также установления заказчиков и других соучастников преступления", - написал первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин на странице в Facebook.
Он напомнил, что собранные доказательные материалы позволили установить и задержать 40-летнего неоднократно судимого местного жителя, который "обоснованно подозревается именно в нападении на потерпевшую". Суд избрал ему меру пресечения - содержание под стражей. "Назначено большое количество необходимых экспертиз, а также продолжаются многочисленные следственные действия, в том числе по проверке показаний подозреваемого", - добавил первый замглавы Нацполиции.
По его словам, с момента обращения полиции к общественности с просьбой помочь в установлении личности человека, который обоснованно подозревается в причастности к преступлению, по имеющемуся фотоизображению никто не обратился.
Аброськин призвал граждан обращаться в полицию, если у них есть какая-либо информация, которая может быть полезной следствию.
Источник: Интерфакс-Украина
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал