Политика

Тирасполь просит Москву направить в Приднестровье дополнительные войска

15 октября 2009 22:06

Руководитель делегации Приднестровья в Объединенной контрольной комиссии (ОКК) Олег Беляков в четверг выступил с обращением увеличить численность контингента российских миротворцев.
 
«Делегация Приднестровья в ОКК полагает целесообразным обратиться к Российской Федерации с просьбой восстановить свой миротворческий контингент в Приднестровье до ранее установленной численности», - , цитирует Белякова пресс-центр ОКК.
 
При этом уточняется, что речь идет о численности российских миротворцев, предусмотренной Протоколом ОКК от 30 июля 1992 года. «Такое решение будет способствовать снижению уровня обеспокоенности абсолютного большинства населения Приднестровья предполагаемой возможностью дестабилизации обстановки», - отмечается в сообщении.
 
В документе так же подчеркивается, что любое иностранное присутствие в Приднестровье, кроме российского, «будет восприниматься исключительно отрицательно и враждебно».
 
В настоящее время совместные миротворческие силы состоят из 335 российских военнослужащих, 490 - приднестровских, 453 - молдавских и десяти военных наблюдателей от Украины.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling