Криминал

Прокуратура возбудила уголовное дело против неадекватных адвокатов Януковича

17 августа 2018 19:57

Киевская местная прокуратура №5 открыла уголовное производство против адвокатов бывшего президента Украины Виктора Януковича, которого обвиняют в государственной измене. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры, пишут Вести.

Дело возбуждено по материалам Оболонского управления полиции Киева по факту "препятствования группой лиц осуществлению правомерной деятельности защитника, назначенного обвиняемому Виктору Януковичу по решению суда".

Речь идет о событиях 16 августа в помещении Оболонского райсуда Киева. В частности, во время дебатов адвокаты Януковича Виктор Овсянников и Виталий Сердюк заблокировали зал и не пускали на заседание адвоката Юрия Рябовола. Адвокат Сердюк заявил, что Рябовол не имеет права представлять интересы Януковича в суде, поскольку его подзащитный запретил это. Суду пришлось с помощью полиции обеспечивать участие защитника, предоставленного государством. Председательствующий судья Владислав Девятко расценил такие действия как проявление того, что защитники Януковича не желают участвовать в судебных прениях.

Сведения по факту возбуждения уголовного дела внесены в Единый реестр досудебных расследований по статье Уголовного кодекса Украины относительно вмешательства в деятельность защитника или представителя лица.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling