Порошенко проинструктировал Меркель перед встречей с Путиным
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, сообщает пресс-служба Банковой.
Собеседники скоординировали позиции в преддверии встречи канцлера ФРГ и Путна.
Петр Порошенко и Ангела Меркель обсудили ситуацию на Донбассе и дальнейшие усилия, в том числе миротворческие, для обеспечения прогресса в мирном урегулировании.
Особое внимание Петр Порошенко уделил вопросу освобождения украинских заложников и политических заключенных, незаконно содержащихся на временно оккупированных территориях и в России, в частности, в необходимости немедленного освобождения украинского режиссера Олега Сенцова.
Президент Украины и Канцлер Германии также обсудили вызовы безопасности, связанные со строительством «Северного потока-2».
Собеседники согласовали график последующих контактов в рамках дальнейшего развития двустороннего диалога.
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал