Новости

В США скончался известный продюсер Крейг Задан (фото)

23 августа 2018 10:29

Известно, что Крейг Задан умер в своем собственном доме в Лос-Анжелесе. Причина смерти продюсера – осложнения после операции по замене плечевого сустава. Ему было всего 69 лет, пишет РБК-Украина со ссылкой на американское издание The Hollywood Reporter.

Крейг Задан родился 15 апреля 1949 года в Майами, штат Флорида. Вырос в Нью-Йорке, где и закончил университет Хофстра.

Задан был продюсером и постановщиком многих кинокартин, телепроектов и мюзиклов на Бродвее. В частности, его самой знаменитой постановкой стал мюзикл "Иисус Христос – суперзвезда", который получил 13 номинаций на премию "Эмми".

Также в его послужном списке работа над фильмами "Чикаго", "Лак для волос", "Цветы для Элджернона". Вместе со своим партнером Нилом Мероном Задан выиграл 6 "Оскаров", 5 "Золотых глобусов", 17 "Эмми" и ряд других наград.

У Задана не осталось детей, так как он был открытым гомосексуалистом и последние годы жил со своим спутником и партнером Элвудом Хопкинсом.

Смерть известного голливудского продюсера стала неожиданностью для многих друзей и знакомых Крейга Задана.

"Мы потрясены тем, что человек, стоящий за столькими невероятными фильмами, театрами и телевизионными постановками ушел из жизни так внезапно. Выдающуюся карьеру Крейга как страстного и непревзойденного продюсера затмевает только его искренняя любовь к тысячам актеров, режиссеров, писателей, музыкантов, дизайнеров и техников, с которыми он работал на протяжении многих лет. Его отсутствие будет ощущаться в наших сердцах", – сообщил глава популярной американской телекомпании NBC Роберт Гринблатт.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling