Новости

Nikon представила свои первые беззеркальные камеры

25 августа 2018 14:00

Компания Nikon представила полноформатные беззеркальные камеры Nikon Z7 и Nikon Z6 с новой системой крепления объективов. Помимо фотоаппаратов в Z-серию вошли три объектива и адаптер для нового широкого байонета диаметром 55 мм, позволяющий использовать оптику F-серии.

Nikon Z7 — это флагман новой серии. Камера оснащена датчиком формата FX с 45,7-мегапиксельным разрешением. Она способна снимать на скорости 9 кадров в секунду и поддерживать видео в формате 4К. Также в Z7 представлены инновационная система автофокусировки, покрывающая 90% площади видоискателя, и система оптического подавления вибраций по пяти осям. Без оптики камера весит 675 граммов.

В свою очередь Z6 является более простой моделью. У нее 24,5-мегапиксельное разрешение и скорость 12 кадров в секунду. Z6 поддерживает упрощенную систему автофокусировки. Обе камеры оснащены 3,2-дюймовым выдвигающимся сенсорным экраном.

Камера Nikon Z7 поступит в продажу в конце сентября и будет стоить около $3,4 тысячи. Z6 выйдет на рынок на два месяца позже — в конце ноября. Ее стоимость составит около $2 тысяч. Цена на новые объективы будет варьироваться от $600 до $1 000.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling