Криминал

Банда пенсионерок "обчистила" два супермаркета в Нижегородской области

26 августа 2018 12:09

Группа пенсионерок из Семёнова (Нижегородская область, РФ) сговорилась между собой и ограбила два магазина торговой сети «Пятерочка». Как пишут местные СМИ, благодаря своему изощренному плану они вынесли продуктов на 6 тысяч рублей.

Старушек из Семеновского района осудили за ограбление нескольких «Пятерочек». Об этом сообщается на сайте Семеновского районного суда.

В начале лета этого года группа пожилых жительниц, состоящая из 4 человек, сговорилась обокрасть магазины по улице Чернышевского и Краюшкина в Семенове. Они пронесли продукты питания мимо касс, спрятав всё в карманы своей одежды.

Позже старушкам предъявили обвинения в краже, и на судебном заседании они полностью признали свою вину. Они вынесли еды на 6195 рублей 94 копейки.

Суд признал пенсионерок виновными и назначил им наказания — лишение свободы на полтора года без ограничения свободы, условно с испытательным сроком 2 года каждой. Меру пресечения всей группе до вступления приговора суда в законную силу изменили: с заключения под стражу на подписку о невыезде и надлежащем поведении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling