Политика

О главном на Главном за 27 августа 2018

27 августа 2018 22:11

Санкции США против России из-за использования химического оружия вступают в силу с понедельника, 27 августа. Текст закона еще на прошлой неделе разместили на сайте официального журнала Федерального правительства США. Под запретом после введения новых санкций окажется экспорт в Россию почти всей технологической продукции из США.

***

В сети появилось видео испытаний новейшего украинского оружия.

В частности, успешно прошли испытания новой крылатой ракеты наземного базирования "Нептун", способной точно поражать как наземные, так и морские цели.

Кроме того, на военном полигоне прошли испытания украинского противотанкового ракетного комплекса "Корсар".

***

Названа сумма оборонного бюджета Украины на 2019 год. Согласно прогнозу Кабинета Министров Украины, ВВП на 2019 год составит 3946 млрд гривен, «поэтому финансирование сектора безопасности и обороны Украины, которое должно быть не менее 5% от ВВП, составит около 200 млрд грн.», - сообщил Секретарь СНБО Александр Турчинов на совещании по формированию оборонного бюджета Украины на 2019 год.

***

В 16 населенных пунктах Сумской, Харьковской и Черниговской областей сохранится аналоговое вещание, поскольку эта территория является пограничной со страной-агрессором. Об этом было заявлено на пресс-конференции Нацсовета по телевидению и радиовещанию Украины. Кроме того, полностью сохранится аналоговое вещание и в Донецкой и Луганской областях.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling