Моуринью потерпел самое крупное домашнее поражение в карьере

28 августа 2018 07:03

Накануне «Манчестер Юнайтед» потерпел разгромное поражение в третьем туре Английской премьер-лиги от лондонского «Тоттенхэма» со счетом 0:3.

Это поражение стало самым крупным домашним проигрышем в карьере главного тренера «красных дьяволов» Жозе Моуринью.

Также впервые в своей карьере специалист проиграл в начале сезона два матча из трех в национальном чемпионате. Во втором туре «Манчестер Юнайтед» уступил «Брайтону» со счетом 2:3.

В первом тайме команды мячей не забили, хотя у Ромелу Лукаку были три возможности поразить ворота «Тоттенхэма».

Через пять минут после перерыва Харри Кейн замкнул подачу Триппьера с углового. В следующей атаке Лукас Моура вогнал «дьяволов» в депрессию. Бразильцу ассистировал Кристиан Эриксен

За десять минут до финального свистка Кейн вдохновил Моура на дубль. «МЮ» был разгромлен дома со счетом 0:3.

Интересно, что с 2014-го года ни одна лондонская команда не побеждала на «Олд Траффорд».